Волгоградский парк «Раздолье» превращается в event-площадку

2 минуты
Волгоградский парк «Раздолье» превращается в event-площадку

Пока весь город никак не нарадуется открытию Александровского сквера, «Остров свободы» решил развеяться и сходить посмотреть, как там поживает пойма реки Царицы. В этом году она действительно завоевала популярность волгоградцев. Кто-то приходит туда покататься на электросамокатах, кто-то - для занятий спортом, а наше внимание привлекли мероприятия, которые организовало руководство парка «Раздолье».

Парк взял курс на развитие event-сферы. Убедиться в этом нам удалось вчера, 5 сентября. Основой событийного разнообразия стали пять площадок: ярмарка, кинотеатр под открытым небом, мини-концерт от волгоградской вокалистки, выступление скрипачки и сальса для всех желающих. Все точки работали в тестовом режиме, но даже с учетом этого, им удалось привлечь внимание отдыхающих.

Прямо на газоне был установлен экран и проектор, организованы мягкие пуфы, «приземлиться» на которые мог любой желающий. В 10 метрах по соседству работала ярмарка местных производителей, где продавали украшения, одежду, средства по уходу за кожей, неоновые лампы и многое другое. На площади с аттракционами выступала скрипачка, а немного дальше прошел небольшой песенный концерт. Возле батутов, ближе к музею «Россия – Моя история», все желающие могли подвигаться в ритме «сальса». 

o5g3we3qLVM.jpg

Организаторы площадок старались максимально отдалить их друг от друга, чтобы не создавать большого скопления людей в условиях распространения коронавирусной инфекции.

- Мы будем продолжать насыщать каждую зону людьми, событиями, менять их. Будем стараться сделать так, чтобы все эти зоны одновременно работали. В настоящий момент идет заливка фундамента для большой стационарной сцены. Это будет уже шестая площадка нашего парка, - рассказал «Острову свободы» директор парка «Раздолье» Андрей Еркин.

В таком формате парк планирует проводить каждые выходные, увеличивая разнообразие культурных площадок.

План мероприятий на 6 сентября в парке «Раздолье»:

Itd_irYjMZs.jpg

ФОТО: директор парка «Раздолье» Андрей Еркин

Читайте также