Открыли Александровский сквер в Волгограде

1 минута
Открыли Александровский сквер в Волгограде
В Волгограде открыли новый сквер возле собора Александра Невского. Без лишней пыли и шелухи – просто сняли забор, за которым несколько месяцев с нуля строили с нуля зеленый уютный парк.

Готовность – больше 70%. Сейчас в Александровском сквере выполняется облицовка гранитными плитами и блоками, строят лестницы и завершают укладку плитки. Параллельно идут монтаж света и озеленение. Осталось совсем чуть-чуть – в октябре все точно будет готово.

Осматривая новый парк, губернатор Андрей Бочаров рассказал и о дальнейших планах. Кажется, плац – ведь именно здесь долгие годы проводят парады – в самом сердце города скоро изменится до неузнаваемости.

– Мы приступили к реализации следующего этапа — это территория перед сквером, кроме того, мы начинаем проектирование благоустройства площади Павших борцов. До конца года выработаем концепцию развития, исходя из задумки архитекторов, которая была заложена при восстановлении Сталинграда, а далее перейдем к реконструкции Аллеи Героев. Плановая и системная работа продолжается, — пояснил Андрей Бочаров.

Фото: администрация Волгоградской области

Читайте также