Девять киосков «Союзпечать» снесут в Центральном районе Волгограда

1 минута
Девять киосков «Союзпечать» снесут в Центральном районе Волгограда
ФОТО: Google Карты

На сайте городской администрации появились распоряжения главы Центрального района Волгограда о демонтаже «самовольно установленных нестационарных объектов». Как сообщает «Остров свободы», речь идет о 9 киосках «Союзпечать». Соответствующие решения были приняты на заседании специальной комиссии 2 сентября.

Собственнику киосков, которые расположены на пересечении улицы Хиросимы и улицы имени Рокоссовского, у дома №11 по улице 7-й Гвардейской, на остановке «Пионерская» по проспекту имени Ленина, напротив дома №11 по улице Порт-Саида, напротив дома №13 по улице 13-й Гвардейской, напротив жилого дома №32 по улице Новороссийской, на трамвайном кольце по улице Краснознаменской, напротив дома №9 по улице Гагарина, а также напротив дома №18 по улице Голубинской дали 5 дней на добровольный демонтаж сооружений. Если по истечению этого срока владелец не снесет постройки, принудительный демонтаж будет осуществлен силами МБУ «Волгоградзеленхоз».

Как указано на сайте комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области, 100% акций АО «Союзпечать» Волгоградской области" находятся в собственности региона, однако «Острову свободы» пока что не удалось подтвердить связь между организацией и киосками, которые идут под снос.

Удивительно то, что в 2018 году, когда городская администрация выпустила новые стандарты для объектов нестационарной торговли, «Союзпечать» вместе с остальными павильонами «переобулась» согласно требованиям властей, а спустя два года 9 киосков Центрального района признали «самовольно установленными».

Также ранее сообщалось, что комитет по управлению госимуществом Волгоградской области может получить 69 млн рублей на спасение «Союзпечати» из кризисной ситуации. О результатах рассмотрения этого вопроса профильными комитетами областной думы до сих пор неизвестно.

Судьба легендарной «Союзпечати» до сих пор остается непонятной. «Остров свободы» продолжает следить за развитием событий.

Читайте также