Яркие лампочки вместо звезд: фудкорт Центрального рынка Волгограда спрячется «в домике»

1 минута
Яркие лампочки вместо звезд: фудкорт Центрального рынка Волгограда спрячется «в домике»
пресс-служба администрации Волгограда / volgadmin.ru
На Центральном рынке Волгограда есть «Базарная площадь» — огромный уютный фудкорт под открытым небом. Обычно посиделки возле кафе заканчивались с началом холодов, но теперь горожане и зимой могут не отказываться от террасок. Внутреннюю часть одного из корпусов оформляют как участок улицы, на которой тепло и сухо в любую погоду. По замыслу администрации МУП «Центральный рынок» новое пространство, должно стать всесезонным.

— Место для отдыха появится и в обновленном корпусе рынка. На первом этаже, вдоль стен корпуса, разместятся несколько небольших кафе и точки по продаже сувенирной продукции. В центральной части помещения будет расположена прогулочная зона со скамейками и живыми деревьями в вазонах, а для выступления музыкальных коллективов там смонтируют сцену, — выяснил «Остров Свободы» в городской администрации.

На пол положили плитку, а стены украсили красным кирпичом. Отличаться крытая часть будет лишь тем, что вместо неба над головой будут круглосуточно светить огни.

— На данный момент мастера уложили около 400 квадратных метров тротуарной плитки и готовят к установке вентиляционную систему для точек общепита. На галерее второго этажа будет находиться зона отдыха, а также здесь предусмотрено проведение фуд-маркетов, выставок-ярмарок и образовательных тренингов.

Обещают, что пространство будет функциональным и легко менять свое назначение. Актуально это только для старшего поколения. Едва ли молодежь откажется от полюбившейся локации ради кабачков и творога местных производителей.
— Отметим, что при создании общественного пространства, общей площадью порядка 1,6 тысяч квадратных метров, предусмотрена возможность его быстрой подготовки к проведению сельскохозяйственных и тематических ярмарок, а также концертов и других культурно-массовых мероприятий.

Читайте также