168 тысяч рублей потратят на комфорт филейных частей чиновников Волгоградской области

1 минута
168 тысяч рублей потратят на комфорт филейных частей чиновников Волгоградской области
ФОТО: volgograd.ru

«Остров Свободы» наткнулся на один из аукционов портала госзакупок. Согласно материалам федерального портала, ГКУ ВО «Центр организации закупок» ищет подрядчика на поставку 20 офисных кресел для комитета по труду и занятости населения Волгоградской области. Максимальная стоимость контракта – 168 тысяч 902 рубля.

Кресла поделены на две категории. Девять – для «руководителей», 11 – для «персонала». Интересная кадровая политика для областного комитета – на 11 подчиненных – 9 начальников. Кресла для каждой «касты» отличаются по функционалу и материалам. Так, для «верхушки» обивка должна состоять исключительно из натуральной кожи, а подлокотники и крестовина – из хромированного металла, в то время как для «простых смертных» - кресла с текстильной обивкой, деревянным каркасом и пластиковыми крестовиной и подлокотниками.

Согласно техническому заданию закупки, каждое кресло должно выдерживать до 120 килограммов. Видимо, хорошо кушают наши чиновники!

Да и в разгар коронавирусной безработицы, которая растет с каждым месяцем, самое время позаботиться о своих филейных частях!

Аукцион завершился сегодня утром, но название компании-подрядчика все еще не опубликовано.

Читайте также