400 тысяч бюджетных рублей потратят на завтраки с успешными бизнесменами Волгоградской области

2 минуты
400 тысяч бюджетных рублей потратят на завтраки с успешными бизнесменами Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Аукцион на организацию и проведение завтраков с успешными предпринимателями региона объявило Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Мой бизнес», финансируемое из бюджета. На это готовы потратить 400 тысяч рублей. Соответствующий контракт размещен на официальном портале госзакупок.

Согласно техзаданию, речь идет об открытых встречах начинающих предпринимателей и только планирующих открыть свое дело с владельцами и руководителями успешных бизнес-проектов Волгоградской области, в рамках проекта именуемых экспертами. Под «экспертами» подразумеваются ИП или директор с опытом ведения предпринимательской деятельности от трех лет, средним годовым оборотом не менее пяти миллионов рублей с регистрацией предприятия на территории региона. Отрасли, в которых они могут вести бизнес: торговля, общественное питание, услуги, производство.

Под «бизнес-завтраком» подразумевается лекция эксперта длительностью не менее полутора часов. Желательно, чтобы она проходила на площадке, где эксперт ведет бизнес.

– Мероприятия должны позволить жителям Волгограда и области ближе познакомиться с успешными бизнес-практиками, познакомиться с историей создания бизнеса, разобрать живые кейсы, а также задать интересующие вопросы, – уточняется в технической документации.

За 400 тысяч рублей победитель аукциона должен провести десять завтраков, общее количество участников – 100 человек. Причем страждущих секретов успеха, как и экспертов, подрядчик должен найти сам, проведя информационную кампанию. Сам организовать место проведения лекции, сам отвезти и привезти будущих и действующих коммерсантов, даже сам сделать фотоотчет...

– Из 100 человек не менее 20 должны будут зарегистрироваться в качестве субъектов малого и среднего предпринимательства или в качестве самозанятого в 2020 году, – гласит текст закупки.

Отметим, что аукцион состоится 17 августа. Проект должен быть реализован до 10 декабря включительно. К участию в нем приглашают волгоградцев от 14 до 30 лет, а также старше 45. Почему-то отдельными пунктами целевой аудитории обозначены инвалиды, женщины, уволенные в запас военнослужащие безработные, выпускники и воспитанники детских домов. Строчка «действующие предприниматели» вопросов по понятным причинам не вызывает.

Читайте также