5 тысяч рублей в месяц тратит среднестатистический волгоградец на продукты

1 минута
5 тысяч рублей в месяц тратит среднестатистический волгоградец на продукты
ФОТО: pixabay.com

В Волгоградстате подсчитали, сколько денег волгоградцы тратят на продукты. Так, по данным исследования в 1 квартале этого года в Волгоградской области среднестатистический член домохозяйства тратит в месяц 5 тысяч 289 рублей на продукты.

Больше всего жители региона тратятся на мясо и мясопродукты (11%), молоко и молочные продукты (6,7%), а также на хлеб и хлебобулочные изделия (6,5%).

средние траты на еду (волгоградстат).png

ФОТО: пресс-служба Волгоградстата

Справка: согласно официальным документам Росстата, «домохозяйство» - лица, проживающие в жилом доме, квартире или комнате либо части жилого дома или квартиры, совместно обеспечивающие себя продуктами питания и другими необходимыми средствами к существованию, объединяя полностью или частично свои доходы.

Интересно, что 28 августа Волгоградстат в общих потребительских расходах домашних хозяйств за тот же период насчитал 5 тысяч 483 рубля, которые среднестатистический член домохозяйства тратит на продукты питания и питание «вне дома».

Если учитывать формулировку последнего исследования, где речь идет о покупке только продуктов питания, получается, что средний волгоградец может позволить себе лишь 194 рубля на поход в кафе или рестораны. Ну хоть на шаурму хватает, и на том спасибо.

Читайте также