Большинство из 10 тысяч волгоградских такси – это автомобили ВАЗ: администрация региона

1 минута
Большинство из 10 тысяч волгоградских такси – это автомобили ВАЗ: администрация региона

Администрация Волгоградской области раскрыла страшный секрет наших таксистов, и откровенно рассказала, на чем они возят пассажиров.

На сайте администрации опубликован подробнейший реестр такси Волгоградской области. Тысячи и тысячи такси оказывают на законных основаниях, услуги по перевозки граждан с пункта А в пункт Б. Дорого, зачастую, плохо, но оказывают.

Беглого взгляда на весь этот список достаточно, чтобы понять – подавляющее большинство автомобилей – такси, это продукция ВАЗ. «ЛАДЫ», «Самары», ВАЗы, каких ласкающих слух имен здесь только нет.

Дорогих иномарок, в списке такси, мы не нашли. Промелькнуло несколько хороших «тачек», но это единичный случай. Как, например, всего один «Мерседес Бенц» седан, с красивым государственным номером Е003 ХО.

Есть «Рено Логан», «Хундай Солярис», реже «КИА РИО» и «Датсун», чуть чаще «Фольксваген Поло». Совсем не часто встречаются американские машины, «Форд», например. Да и японские автомобили далеко не частое явление на волгоградских дорогах.

Кстати, согласно данным администрации Волгоградской области, только официальных такси на территории региона – более 10 тысяч единиц. Империя на колесах!

 

Фото: Олег Чеботарев

Читайте также