Чиновники Михайловки забрали пруд из собственности России ради бизнесмена

1 минута
Чиновники Михайловки забрали пруд из собственности России ради бизнесмена
Остров Свободы / os34.ru
Скандал разразился в Михайловке Волгоградской области. Местному прокурору пришлось спасать пруд, который предприимчивые чиновники использовали в чужих коммерческих интересах.

Речь идет об участке земли площадью 22 тысячи квадратных метров с небольшим озерцом. Он находился в государственной собственности Российской Федерации, но администрацию это не остановило – в 2014 году земля была переведена в муниципальную собственность. И сразу же сдана в аренду местному предпринимателю – он использовал пруд в качестве площадки для разведения рыбы.

Прокуратура обратилась в суд, который вернул озерцо в собственность РФ. Договор аренды признан недействительным – бизнесмену придется искать новое место для рыбы и реализации своих проектов.

– Решение уже вступило в законную силу, – уточнили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Отметим, чтов Михайловке происходят странные события. Так мэр Сергей Фомин был задержан ФСБ, но вскоре отпущен – по данным ИА, он проходит по делу свидетелем.

Еще один любопытный факт – администрация Михайловки подавала в квалифколегию жалобу на федеральную судью Ольгу Якубову. Женщина в основном занимается гражданскими делами, в том числе, имущественными спорами, в которых уж очень часто фигурируют чиновники. И муниципальное имущество. Земля, например.

Читайте также