Машины газовой резки и станки для обработки металлов ВЗБТ запущены после шестилетнего простоя

1 минута
Машины газовой резки и станки для обработки металлов ВЗБТ запущены после шестилетнего простоя
АВО
После долгого сна просыпается Волгоградский завод буровой техники. На предприятии запущены машины газовой резки и станки для обработки металлов. Они ждали своего часа шесть лет.

ВЗБТ наконец получил крупный заказ, для которого необходимо использование агрегатов. Машины газовой резки с программным управлением используются для раскройки больших кусков металла. Площадь такого девайса – 12 квадратных метров. Они способны филигранно разделать 110-миллимитровые листы стали шириной до двух метров и шириной до шести. Таким образом можно делать, например, элементы металлоконструкций и заготовки под метизы. Машин на заводе две, расположены они в пятом корпусе цеха №91. В цехе также запущены в работу пять токарных станков и шесть мостовых кранов.

– Сейчас работа этого подразделения ориентирована на обеспечение сборки и комплектации металлоконструкций, которые пока составляют основной портфель заказов ВЗБТ. В перспективе цех будет участвовать в изготовлении запасных частей, инструментов и принадлежностей для буровых установок, – уточнили «Острову Свободы» в корпорации «Красный Октябрь».

Читайте также