Четырьмя годами колонии отделался волгоградский автоподставщик-стукач

1 минута
Четырьмя годами колонии отделался волгоградский автоподставщик-стукач
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде начинаются процессы над группой автоподстащиков, насчитывающей аж 20 человек. Суд вынес приговор 33-летнему Алексею Павлову. Мужчина не только сам признал вину задолго до передачи дела в суд, но и сдал своих подельников.

ОПГ с сентября 2015 по ноябрь 2016 года инсценировала аварии в разных частях города и области, которые роднило их только одно – непременное участие иномарок. Заработок на ДТП, которых не было, превысил восемь миллионов рублей.

Не брезговали автоподставщики и «подработками», тоже так или иначе связанными с основной незаконной деятельностью. Однажды они умудрились продать за 30 тысяч рублей материалы фиктивного ДТП юристу-конкуренту.

Судя по данным, размещенным в картотеке суд, обворовывала ОПГ страховую компанию «Согласие». Какую конкретно роль в деле облапошивания страховщиков сыграл Павлов, не уточняется.

Список обвинений, по которым ответил Павлов, весьма внушителей: «Покушение на мошенничество» – девять эпизодов, «Мошенничество в сфере страхования в составе организованной группы» – пять эпизодов, еще один – «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Павлов получил всего четыре года колонии общего режима. Тому способствовал трезвый взгляд на ситуацию:

– Мужчина заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ведомства. – Уголовные дела в отношении 17 сообщников подсудимого находятся на стадии расследования, двое ранее приговорены судом к наказанию в виде лишения свободы.

Павлов взят под стражу в зале суда. У него есть время обжаловать приговор, однако едва ли это будет иметь смысл. 

Читайте также