Волгоградские оперативники задержали убийцу-расчленителя

1 минута
Волгоградские оперативники задержали убийцу-расчленителя
ФОТО: ГУ МВД России по Волгоградской области

В июле этого года в Кировском районе Волгограда обнаружили расчлененные останки убитого мужчины. Эксперты установили личность погибшего – им оказался 33-летний житель Саратовской области. Также стало известно, что последние несколько лет он вел криминальный образ жизни, скрывался от полицейских и родственников, жил по поддельным документам.

В ходе расследования оперативники и следователи опросили множество возможных свидетелей, очевидцев, продавцов магазинов, где убийца мог купить все необходимое для расчленения.

Кто-то из продавцов вспомнил, что один из покупателей приобрел у него действительно большое количество упаковочной ленты.

Далее правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 29-летнего жителя Ростовской области задержали в городе Шахты. В содеянном он сознался. С убитым у них случился конфликт, в ходе которого житель Саратовской области скончался. Желая скрыть следы преступления, предполагаемый убийца расчленил тело, упаковал его части и разбросал на пустыре, где их обнаружили случайные прохожие.

Читайте также