День карьеры: продолжается сотрудничество ВолгГТУ и завода «Красный Октябрь»

1 минута
День карьеры: продолжается сотрудничество ВолгГТУ и завода «Красный Октябрь»

Одним из важных элементов многолетнего сотрудничества Волгоградского государственного технического университета и металлургического завода «Красный Октябрь» стал прошедший недавно День карьеры.

Как рассказали «Острову Свободы» на заводе «Красный Октябрь», это было важное, ставшее уже традиционным, мероприятие.

- Участниками отраслевого Дня карьеры стали работодатели, которые заинтересованы в привлечении на работу и практику молодых специалистов. После вступительной части, где представители Волгоградского технического университета рассказали о перспективах трудоустройства, студентам предложили посетить тематические площадки, организованные крупными промышленными предприятиями региона, в числе которых и завод «Красный Октябрь».

На встрече с будущими специалистами в сфере металлургии представители предприятия рассказали об активных темпах развития «Красного Октября» и преимуществах работы на заводе. Это не только стабильность, обеспечение социальных гарантий и оптимальных условий безопасной и комфортной работы, но и высокий уровень корпоративной культуры, возможность обучения и получения новых навыков:

В ходе живого общения студенты поговорили о современных технологиях прокатного производства и этапах модернизации инфраструктуры «Красного Октября», поинтересовались условиями трудоустройства, возможностями совмещения обучения в магистратуре с работой на заводе, - отметили в пресс – службе завода «Красный Октябрь».

Читайте также