Дубовские чиновники просят бизнесменов о скидках привитым пенсионерам

1 минута
Дубовские чиновники просят бизнесменов о скидках привитым пенсионерам
Чиновники творят добро за чужой счет. Об этом заявил Телеграм-канал «Дубовский базар».

Предприниматели Дубовского района получили письма, в которых администрация обратилась к ним с просьбой рассмотреть возможность делать скидки пенсионерам. Судя по тексту, речь идет о добровольном участии в направленной на поддержку пожилых людей акции. Полный текст выглядит так:

— На основании заседания оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Волгоградской области, состоявшемся 06.10.2021г. Администрация Дубовского муниципального района Волгоградской области просит Вас рассмотреть возможность о предоставлении скидок гражданам, достигшим возраста 65 лет, предъявившим документы о вакцинации, на продовольственные товары и товары первой необходимости.

Опубликовавшие текст рассылки анонимные авторы ТГ-канала к идее отнеслись скептически. Понять их тоже можно — очевидно, что в условиях пандемии коронавируса предпринимателям и так непросто. А о поддержке коммерсантов в ответ на скидки пенсионерам речи не идет.

— Такие вот письма рассылает районная администрация. Хочется спросить, а вы кому-нибудь скидки делаете? — возмущаются они.

Читайте также