Гордятся победой над «Доктором Борменталем»: Роспотребнадзор отсудил больше восьми миллионов рублей волгоградцам

1 минута
Гордятся победой над «Доктором Борменталем»: Роспотребнадзор отсудил больше восьми миллионов рублей волгоградцам
Остров Свободы / os34.ru
Региональный Роспотребнадзор отчитался о результатах судебной практики. За девять месяцев он принял участие в 164 гражданских процессах по делам о защите прав потребителей. Многие дела имели успешный финал. Управлению удалось отсудить 8 миллионов 398 203 рублей в пользу одураченных потребителей.

— За девять месяцев управлением было подано четыре исковых заявления в защиту неопределенного круга потребителей, из них два иска удовлетворены судом, один находится в стадии рассмотрения, так же четыре исковых заявления поданы в защиту конкретного потребителя, два иска удовлетворены судом, один находится в стадии рассмотрения, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе надзорного органа.

По данным ведовства, одно из интереснейших дел — спор с ООО «Доктор Борменталь». Страстно мечтающий похудеть местный житель заключил договор с центром коррекции фигуры, заплатив авансом 83,8 тысяч рублей. Но обещанных тренингов и гимнастик так и не получил. Деньги центр также не вернул.

Суд вынес решение в пользу так и не похудевшего волгоградца. «Доктор Борменталь» вернул аванс, а также оплатил моральный вред, адвоката и прочие расходы на общую сумму 148 тысяч 960 рублей.

Читайте также