«Срок эксплуатации вышел»: Михайловка может взлететь на воздух

1 минута
«Срок эксплуатации вышел»: Михайловка может взлететь на воздух
Остров Свободы / os34.ru
В Михайловке люди оказались в смертельной опасности из-за управляющей компании. Десятилетиями  «Домуправление №1» не меняет внутридомовые коммуникации, по которым в квартиры проведен газ. Оборудование давным-давно нельзя использовать.

— Михайловский межрайонный прокурор обратился в суд. Было выявлено, что в многоквартирных домах превышен нормативный срок службы внутридомового газового оборудования. Данные дома находятся в управлении «Домуправление №1», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Речь идет о домах №40, 42, 43, 44, 46, 51, 57, 31, 32, 63, 69, 71, 71А по улице Обороны; №4, 6, 13 по Серафимовича; №34 по Краснознаменской; №127 Коммуны; №11,5 и 28 по Некрасова; №13 по Энгельса; №44В и 44Г по Речной;  6 и 6А по Мичурина; №2А по Пархоменко; №16, 16А, 16Б и 63 по 2-й Краснознаменской. 

— Еще 30 января прокуратурой в адрес управляющей компании направлено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а генеральный директор организации привлечен к административной ответственности. Однако до настоящего времени диагностирование оборудования не проведено, информация об устранении нарушений не представлена.

Суд пришел к выводу, что дальнейшее бездействие смертельно опасно. Помимо человеческих жертв, люди могут попросту лишиться своих домов.

— Решением Михайловского районного суда Волгоградской области на ООО «Домуправление №1» возложена обязанность провести техническое диагностирование внутридомового газового оборудования в указанных многоквартирных домах с привлечением специализированной организации.

Читайте также