«Эти вещи дороги моей дочери»: волгоградка наказала почту за потерянную посылку в США

1 минута
«Эти вещи дороги моей дочери»: волгоградка наказала почту за потерянную посылку в США
Остров Свободы / os34.ru
С ФГУП «Почта России» взыскали компенсацию за потерянную посылку, которую волгоградка отправила своей дочери в США. По словам женщины, это были не какие-то обычные вещи, а особенные, поэтому было особенно обидно их лишиться. Но моральный вред все равно оценили всего в тысячу рублей. Сумма стандартная в практике.

— В Центральной районный суд обратилась местная жительница. Свои требования истец мотивировала тем, что в конце 2018 в преддверии Нового года и Рождества, она отправила посылку своей дочери в Соединенные Штаты Америки. В почтовом отправлении находились личные вещи, которые были дороги её семье. Однако почтовое отправление не было доставлено адресату, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе госоргана.

Подавалось заявление о розыске посылки, но «Почта России»заявила, что она утеряна. За вещи заплатили 6 тысяч 518 рулей. Но настоящая цена была не рыночной.

— По словам волгоградки, это уже не первая отправленная ею посылка, которая так и не была доставлена её дочери. Она неоднократно направляла запросы на розыск почтовых отправлений, однако поиски положительных результатов не принесли. Из трех отправленных в 2018 году посылок адресату доставлена только одна.

Наказали скромно. Но пока решение в законную силу не вступило.

— С ФГУП «Почта России» в пользу волгоградки была взыскана компенсация морального вреда в размере тысячи рублей и штраф в размере 500 рублей.
.

Читайте также