Городище-Вторая Пятилетка: в Волгограде маршрутчики возмутились выбром перевозчика №138Т

1 минута
Городище-Вторая Пятилетка: в Волгограде маршрутчики возмутились выбром перевозчика №138Т
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградское УФАС удивило защитой чиновников. Антимонопольный орган встал на стороны администрации области, которая проводила конкурс на выбор перевозчика по маршруту №138Т, следующего от ОМОНа в Городище до поселка Вторая Пятилетка». В ведомстве убедились, что маршрутчики жалуются совершенно зря, все было сделано строго в рамках закона.

— Арбитражный суд оставил в силе решение, в соответствии с которым признана необоснованной жалоба индивидуального предпринимателя на действия конкурсной комиссии комитета транспорта и дорожного хозяйства региона при проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Волгоградской области, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

По мнению маршрутчиков, конкретная фирма проиграла по формальным основаниям. Не были прошиты единым томом заявка и прилагаемые к ней документы, которые, кстати, действительно собрали в полном объеме.

— Заявитель настаивал, что конкурсная комиссия слишком формально подошла к рассмотрению его заявки и то, что документы не прошиты, является незначительной технической ошибкой. В этом споре мы поддержали конкурсную комиссию комитета транспорта, а суд поддержал нас. Правила должны быть едины и соблюдаться для всех, только при таких условиях конкуренция будет честной и добросовестной, — подчеркнула заместитель руководителя УФАС Ольга Ячменева.