У волгоградского коммерсанта отобрали 442 пачки сигарет

1 минута
У волгоградского коммерсанта отобрали 442 пачки сигарет
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде арестовали белорусские сигареты. Торговал ими ИП Суханов. На пачках не было акцизных марок и ряда сведений о самих сигаретах. За это он поплатился десятитысячным штрафом и собственно самими пачками.

— В июне 2019 года Управлением Роспотребнадзора в ходе проведения контрольной закупки в Советском районе Волгограда был установлен, оборот табачной продукции индивидуальным предпринимателем Сухановым марок «Корона», «Аризона», «Марк 1», «Манчестер», «NZ», «Кред», «Минск», «Фэст», «Данстен», «Малижбо», «Омега», «Ричман», «Милана», «Pine», произведённых в республике Беларусь и других иностранных государствах, не соответствующих требованиям Технического регламента Таможенного Союза на табачную продукцию 035/2014, с отсутствием акцизных марок на упаковке и на листе-вкладыше, сведений о максимальной розничной цене, информации об изготовителе, информации о товаре на русском языке, товарно-сопроводительной документации, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Речь идет о 442 пачках. На блоки с сигаретами был наложен арест на Саханова возбуждено административное производство.

— Постановлением мирового судьи индивидуальный предприниматель Суханов виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере десяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Напоминаем, что курение вредит вашему здоровью и может стать причиной смертельных заболеваний. Не курите.

Читайте также