Как на «Красном Октябре» борются с распространением коронавируса

1 минута
Как на «Красном Октябре» борются с распространением коронавируса
Пандемия не заканчивается, но волгоградским предприятиям просто необходимо продолжать работу. Как противостоять опасной инфекции на крупном производстве, «Острову Свободы» рассказали на металлургическом комбинате «Красный Октябрь». В основу профилактики положены два принципа — чистоты и своевременности.

В обязательном порядке на заводе используются маски и перчатки, проводится дезинфекция абсолютно всех помещений рекомендованными Роспотребнадзором препаратами не реже, чем раз в два часа, а также применяются бактерицидные облучатели рециркуляторного типа. Помимо прочего — генеральные уборки раз в неделю.

Сотрудникам и посетителям измеряют температуру на входе. А в случае выявления симптомов сотрудники незамедлительно отправляются на самоизоляцию. Если тест на COVID-19 оказывается положительным, самоизоляция и тестирование также ждут всех контактных лиц — информация о них передается в Роспотребнадзор.

— Стоит отметить, что на предприятии ограничены корпоративные мероприятия в коллективе и участие работников в массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия, — добавили в пресс-службе корпорации «Красный Октябрь».

Читайте также