Думы всех уровней выражают интересы богачей и чиновников: простая история

2 минуты
Думы всех уровней выражают интересы богачей и чиновников: простая история

Думы всех уровней в Волгоградской области выражают интересы не простого народа, а всего двух категорий населения – чиновников и буржуев.

Буржуазия и чиновничество, буквально, оккупировали, крупные законодательные и представительные органы региона. Этот вывод напрашивается, если внимательно изучить социальный состав депутатов. Например, в Волгоградской городской думе, едва ли не 2/3 всего депутатского корпуса – представители буржуазии, иными словами, люди из бизнеса. На втором месте по численности – чиновники. В гордуме нет ни одного обычного учителя, врача, социального работника. Ну, а если, фактически, вся дума состоит из представителей бизнеса и чиновников, то не трудно понять, чьи интересы этот представительный орган, будет отстаивать.

В качестве примера рассмотрим персональный состав руководства Волгоградской городской думы. Председатель Владлен Колесников, крупный бизнесмен, который несколько лет назад стал чиновником. Одновременно с этим, крупным бизнесменом стала его любимая жена. Два заместителя председателя, Дильман и Гимбатов – бизнесмены.

В Волгоградской областной думе ситуация принципиально другая. Здесь большинство составляют чиновники, а вот представители бизнеса на втором месте. Эти два лагеря почти полностью захватили региональное законодательное собрание. Кроме чиновников и служителей кошелька, в областной думе есть один журналист, два преподавателя и столько же пенсионеров. Интересы армии простых жителей села, врачей, учителей, работников железной дороги, актеров, библиотекарей, токарей с завода не представляет ни один депутат! Таковых там просто нет.

Посмотрите, кто руководит комитетами в областной думе.

Комитет по государственному строительству - сын крупного бизнесмена, короля птицефабрик.

Комитет по бюджету – миллионер, владелец огромной бизнес – империи.

Комитет по социальной политике – профессиональный чиновник.

Комитет по промышленной политике – бизнесмен, сын вице – президента крупной нефтяной компании.

Ну, этот список можно было бы продолжать долго, однако, и так все понятно. Понятно то, что интересы простых людей в Волгоградской области защищают не депутаты, а блогер Ульянов и гражданский активист Быстров. Ну и мы, «Остров Свободы».

 

 

Читайте также