В Волгограде изъяли очередную партию белорусских сигарет

1 минута
В Волгограде изъяли очередную партию белорусских сигарет
В Волгограде 14 октября в ходе рейда в магазине «Продукты» ИП Башировой обнаружено 330 пачек белорусских сигарет «Корона» общей стоимостью 14,85 тысяч рублей.

Проверку проводил Роспотребнадзор. На пачках не было ряда данных, а также акцизов. Сигареты арестованы, на индивидуального предпринимателя возбуждено дело по административной статье «Оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны». Максимальная мера наказания — до 300 тысяч рублей.

— Обращаем внимание, что с 1 июля 2020 г. помимо сигарет и папирос подлежит обязательной маркировке средствами идентификации табачная продукция, указанная в разделе II приложения к Правилам (табак для кальяна, сигары, сигары с обрезанными концами (черуты), сигариллы (сигары тонкие), биди, кретек, табак курительный, трубочный табак, табак жевательный, табак нюхательный), а участники оборота табачной продукции, осуществляющие розничную продажу табачной продукции вносят в информационную систему мониторинга сведения в отношении всех действий по обороту табачной продукции, — уточнили в Роспотребнадзоре.

Читайте также