Волгоградке удалось взыскать с «Победы» деньги за билеты в Черногорию

1 минута
Волгоградке удалось взыскать с «Победы» деньги за билеты в Черногорию
Волгоградка сумела не только вернуть деньги за отмененный из-за пандемии авиаперелет, но и наказать лоукостер «Победа». Компания, которая не пожелала самостоятельно отправить женщине уплаченные за билеты 65 тысяч, заплатила за это в несколько раз больше.

Истец — Наталия Л. В марте 2020 года женщина купила билеты для себя и близких до Тивата — туда и обратно. Лететь нужно было с пересадкой через Москву. Дата вылета — 3 мая, из Черногории путешественники намеревались отправиться домой 10-го числа. Общая стоимость билетов составила 65 тысяч рублей.

При этом перелеты в Черногорию были приостановлены еще 27 марта. Соответствующая информация была размещена на сайте Ростуризма. Узнав об этом, Наталья потребовала вернуть деньги. Однако ее заявление «Победа» проигнорировала. Тогда женщине пришлось идти в суд.

— Суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, признал требования истца о взыскании денежных средств за авиабилеты законными и обоснованными, — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службы судов региона. С ООО «Авиакомпания Победа» взысканы стоимость электронных билетов в размере 65 тысяч рублей, неустойка в аналогичном размере, две тысячи морального вреда, 66 тысяч штрафа в пользу потребителя, 18 тысяч рублей на оплату услуг представителя.

Читайте также