Роспотребнадзор закрыл волгоградское бистро

1 минута
Роспотребнадзор закрыл волгоградское бистро
Фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области

В бистро «Дамаск» не были соблюдены установленные меры профилактики распространения коронавируса.

Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, 16 октября была проведена проверка бистро в Центральном районе Волгограда. Сотрудники надзорного органа выявили ряд нарушений.

Как оказалось, в бистро «Дамаск» для обеззараживания воздуха использовали советский настольный ртутно-кварцевый облучатель, который, на минутку, предназначен для общих и местных индивидуальных облучений в физиотерапевтических кабинетах больниц, но никак не для мест питания. Помимо этого, на данный аппарат у владельцев бистро отсутствовал паспорт и инструкция по эксплуатации.

Также в кафе быстрого питания сотрудники надзорного органа не нашли и 5-дневный запас моющих, дезинфицирующих средств и масок. На момент проверки в наличии имелось лишь 4 одноразовых маски. В помещении не было и емкости для дезинфекции посуды, мытье которой осуществлялось вручную.

На владелицу бистро сотрудники Роспотребнадзора составили административный протокол, а сам павильон опечатали. Как пояснили, кафе будет закрыто, как минимум, до суда.

Читайте также