Команда «Красного Октября» защитили работу «Построение вытягивающей системы планирования производства на металлургическом предприятии»

1 минута
Команда «Красного Октября» защитили работу «Построение вытягивающей системы планирования производства на металлургическом предприятии»
Команда RedOctober, представляющая волгоградскую корпорацию, в рамках программы профессиональной переподготовки управленческого звена «Лидеры производительности» на «отлично» защитила работу «Построение вытягивающей системы планирования производства на металлургическом предприятии».

Суть работы состоит в увеличении выработки готовой продукции и снижении объема НЗП за счет организации мест хранения продукции, снижения простоя оборудования, а также оптимизации и стандартизации процессов на рабочих местах. Для этого были выявлены «узкие места» в работе цеха обработки металлопроката, ставшего пилотной площадкой, и определены две основные проблемы. Это потеря времени на поиск готовой продукции и на перемещение заготовок между участками. Решение – организовать хранение на складе второго пролета ЦОМПа продукции по ячейкам, а также установить механизмы передачи правленой заготовки и виброворошителя на семивалковую правильную машину.

– Членами команды перед цехом поставлена довольно амбициозная цель – увеличить выработку готовой продукции до 7 тонн на человека в сутки и снизить объем незавершенного производства до 4,5 тыс. тонн до конца 2022 года, – поделились с «Островом Свободы» в пресс-службе «Красного Октября».

Читайте также