Коронавирус лишил волгоградский бизнес 20 миллиардов рублей

1 минута
Коронавирус лишил волгоградский бизнес 20 миллиардов рублей
Особые условия, продиктованные пандемией, обернутся серьезными финансовыми потерями для частного сектора экономики Волгоградской области.

Профильный комитет администрации региона прогнозирует снижение прибыли на 20 миллиардов рублей по сравнению с 2019-м годом. В соотносимых ценах речь идет о 128,7 миллиардах рублей против 148,8 миллиардов.

Настоящей трагедией стал коронавирус для среднего и малого бизнеса – по итогам 12-ти месяцев прогнозируется снижение на 18%. Чуть меньшее, но значительное падение чиновники обещают в сфере платных услуг – 10,3%. В антилидерах также объем инвестиций в основной капитал – 6,6%, а также розничная торговля – 4,2%.

Отразилось все это не только на налогах, соответственно, финансовых возможностях региона, но и на конкретных живых людях. Так прогнозируемый годовой зарплатный фонд снизится на 6,5 миллиардов, составив 225,8 миллиардов рублей.

Фонд зарплаты в регионе по итогам уходящего года может составить 225,8 млрд рублей, что на 6,5 млрд рублей меньше, чем годом ранее.

Читайте также