«Метроэлектротранс» начал реализацию национального проекта в Волгограде

1 минута
«Метроэлектротранс» начал реализацию национального проекта в Волгограде

Крупнейшее транспортное предприятие города – героя Волгограда «Метроэлектротранс» и Региональный центр компетенций, сделали еще один шаг в направлении реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Задача Регионального центра компетенций, как и заключается в том, чтобы помогать волгоградским предприятиям, принимать участие в реализации национальных проектов. В числе огромных плюсов, которые получают предприятия, стоит отметить возможность получения финансовой помощи, а также, существенный рост производительности труда. Собственно, суть национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» заключается в помощи специализированных структур предприятиям реального сектора экономики. Эксперты Регионального центра компетенций выезжают на предприятие, изучают весь производственный цикл и готовят свои предложения, цель которых – увеличить производительность труда.

«Метроэлектротранс» только приступает к реализации национального проекта. Как отметил «Острову Свободы» директор Регионального центра компетенций Максим Логунов, в качестве пилотного участка для реализации методики бережливого производства выбран участок ремонтной линии.

- По итогам 6 месячной работы эксперта и рабочей группы будут проведены мероприятия, позволяющие увеличить выработку, сократить издержки и время протекания процесса в целом, - отметил господин Логунов.

Добавим, что к 2024 году планируется участие в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» не менее 90 предприятий региона. Работу в этом направлении курирует заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

аня.jpg

 

Читайте также