МТС врет в глаза: волгоградское УФАС раскрыло обман сотового оператора

1 минута
МТС врет в глаза: волгоградское УФАС раскрыло обман сотового оператора
Остров Свободы / os34.ru
МТС нагло обманывает россиян. Оператор предлагает тариф с якобы бесплатными звонками на номера домашнего региона, которые в итоге обходятся по 7 рублей в сутки, причем эту услугу нужно дополнительно подключать. На этом обратил внимание антимонопольщиков внимательный волгоградец.

— В региональное УФАС России обратился житель Волгограда, который обратил внимание, что на сайте оператора связи размещена информация о тарифе «Супер МТС», которая вводит в заблуждение потребителей. На сайте тариф продвигается как подходящий для потребителей, которые пользуются простым телефоном и звонят в основном на МТС домашнего региона. При этом акцент сделан на стоимости звонков на номера МТС региона – 0,00 рублей, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

При этом бесплатные звонки на номера домашнего региона доступны не по умолчанию. Для этого нужно подключить услугу «Всё супер», которая стоит 7 рублей в сутки. Соответственно звонки не бесплатны. 
— В результате антимонопольный орган пришел к выводу, что важная для потребителей информация о дополнительных платежах не доведена в доступной и понятной форме: параметры подробностей о тарифе изначально не раскрыты (раскрываются лишь при нажатии на соответствующие вкладки или знака вопроса), сами ссылки, на которые необходимо нажать для раскрытия подробностей, выполнены более бледным по цвету шрифтом.

Волгоградское УФАС России выдало ПАО «МТС» предупреждение. От компании требуют перестать вводить людей в заблуждение. За действиями оператора будут наблюдать, не исключены более серьезные санкции.


Читайте также