Дача для 25-летнего: под Волгоградом нашли плантацию конопли и склад оружия

1 минута
Дача для 25-летнего: под Волгоградом нашли плантацию конопли и склад оружия
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Волгоградские полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержали 25-летнего жителя Светлого Яра. Молодой мужчина завел дачу. Разумеется, не для спокойного отдыха. Впрочем, остановиться и подумать ему все-таки придется. Но не на природе, а в камере.

— На территории садового участка, расположенного в дачном обществе, задержанный культивировал растительный наркотик. Марихуану мужчина выращивал в специально оборудованных теплицах. В общей сложности правоохранителями было изъято свыше 600 граммов запрещенного вещества. Со слов светлоярца, наркотики он планировал сбыть наркозависимым лицам, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Кроме того, внешне вполне благополучный и совсем не похожий на представителей криминальных кругов мужчина хранил дома оружие.


14-10.jpg

— Согласно исследований, проведенных специалистами Экспертно-криминалистического Центра Главка МВД, изъятыми являются кастет, относящийся к холодному оружию дробящего действия, два кустарно изготовленных пистолета, пригодных для производства выстрелов способом дульного заряжания, а также переделенный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет ИЖ.

Парень заключен под стражу. Уголовное дело расследуется. Уголовные дела возбуждены по фактам незаконного изготовление и переделки огнестрельного оружия, культивирования наркосодержащих растений, а также покушения на сбыт наркотических средств, совершенного в крупном размере.

Читайте также