Маршруток №174 до Краснослобоска стало на десять штук больше

1 минута
Маршруток №174 до Краснослобоска стало на десять штук больше
Остров Свободы / os34.ru
В ближайшие дни маршрут, соединяющий Волгоград с расположенным на противоположным берегу Краснослободском, пополнится десятью маршрутками. Чиновники наконец-то заметили дикие очереди и решили разобраться, откуда они берутся.

— Дополнительные маршрутные такси будут курсировать между Волгоградом и Краснослободском. Такое решение было принято в связи с востребованностью направления у пассажиров, живущих в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе.

Вообще-то до Краснослобоска ходят два маршрута. В частности, №138Т «Городище-Вторая Пятилетка», который, как оказалось, обслуживался меньшим количеством транспортных средств, чем было обозначено в расписании. Примечательно, что причиной стало отсутствие необходимого количества микроавтобусов, хотя направление разыгрывалось на аукционе.

—В связи с этим другой перевозчик, обслуживающий маршрут №174 «Акварель-Краснослободск», не мог вместить всех пассажиров, в результате чего на конечных остановочных пунктах образовывались очереди. Было заключено соглашение об увеличении количества транспортных средств на маршруте №174 на 10 единиц и сократить интервал движения автобусов в час пик с 5-10 минут до 2-3 минут.

Читайте также