Волгоградские электросетевики с очень похожими названиями пытаются решить, кто задолжал 33 тысячи рублей волгоградцу

1 минута
Волгоградские электросетевики с очень похожими названиями пытаются решить, кто задолжал 33 тысячи рублей волгоградцу
Остров Свободы / os34.ru
Арбитражный суд выяснит, кто задолжал волгоградцу 33 тысячи рублей — ПАО «Волгоградэнергосбыт» или «Волгоградоблэлектро». Судье предстоит разобраться в условиях договора, который очень не радует сводящими с ума длинными и очень похожими названиями.

— В обоснование иска указано, что между ОАО «Волгоградолбэлектро» и «Волгоградэдергосбыт» заключен договор оказания услуг по передаче электрической энергии. «Волгоградоблэлектро» в качестве исполнителя обязалось оказывать заказчику-«Волгоградэнергосбыт» комплекс организационно и технологически связанных действий, обеспечивающих передачу электрической энергии от точек приема до точек поставки потребителям, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе арбитражного суда региона.

Согласно условиям договора, убытки должен возмещать исполнитель, то есть «Волгоградоблэлектро», либо напрямую потребителям, либо заказчику. 

— В июне 2019 года определением Городищенского районного суда с ПАО «Волгоградсэнергосбыт» в пользу потребителя взыскана денежная сумма в счет возмещения ущерба, расходы, связанные с оценкой ущерба и компенсация морального вреда на общую сумму 33 тысячи рублей.

«Волгоградэнергосбыт» просит взыскать с ПАО «Волгоградоблэлектро» эту сумму в порядке регресса, поскольку аварийное отключение, уверен истец, произошло на электрических сетях ответчика.

— Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

Читайте также