Волгоградец сообщил о минировании ТЦ, чтобы уйти с работы и продолжить ругаться с любимой

1 минута
Волгоградец сообщил о минировании ТЦ, чтобы уйти с работы и продолжить ругаться с любимой
shopandmall.ru и Сергей Ерпылев / vk.com
В Волгограде вынесли приговор 24-летнему горе-минеру. Сергей Ерпылев сообщил о бомбе в торговом центре, на территории которого проходил стажировку, чтобы поскорее освободиться. Парень получил 2,5 года условно  и остался без работы.

— 31 января Сергей Ерпылев, работающий стажером-охранником в торгово-развлекательном центре в Тракторозаводском районе Волгограда, дважды позвонил в экстренные службы региона и сообщил не соответствующие действительности сведения о готовящихся взрывах в торговых центрах. Сотрудниками правоохранительных органов незамедлительно было проведено обследование помещений ТРЦ ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд» и ТДЦ «Диамант Зацарицынский». При проведении оперативно розыскных мероприятий признаков подготовки террористического акта обнаружено не было, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Парень не стал скрывать, что действительно намеренно устроил переполох. В злополучный день, пояснил он, у него была веская причина покинуть ТЦ. Но его рабочее место, в отличие остальных торговых центров города, почему-то оказался не интересен телефонным террористам. Вот он и попробовал сам...

— Он поругался со своей девушкой во время телефонного разговора. Увидев в новостной ленте информацию об эвакуации людей из учреждений и торговых центров в связи с сообщениями о готовящихся террористических актах, он решил совершить звонок с мобильного телефона и сообщить о взрывном устройстве в ТРЦ, надеясь, что магазин, в котором он проходил стажировку, закроют, и он сможет направиться к своей девушке для выяснения отношений.

Побуждения Ерпылева признали хулиганскими. Кроме того, он не учел и то, какие сложности создает эвакуация ТЦ.

— По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Читайте также