Не справился с чувствами: волгоградец сжег дом жены из-за детей

1 минута
Не справился с чувствами: волгоградец сжег дом жены из-за детей
Остров Свободы / os34.ru
В Калачевском районе Волгоградской области по подозрению в уничтожении имущества бывшей жены задержан местный житель. По версии следствия, разногласия в вопросах педагогического толка привели к поджогу, оставившего после себя пепелище на месте уютного гнездышка.

— Накануне, 13 октября, в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании частного домовладения, принадлежащего 34-летней местной жительнице. Огнем было уничтожено все имущество, находящееся в доме. Ущерб составил свыше миллиона рублей, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Причину пожара и предполагаемого виновника нашли в считанные часы. Мужчина вину отрицать не стал. 33-летнему мужчине грозит до пяти лет колонии.

— Между бывшими супругами произошел конфликт на почве воспитания детей. После чего потерпевшая вместе с детьми уехала из дома к своей матери, а подозреваемый, имея свободный доступ в домовладение бывшей супруги, из чувства обиды вернулся и совершил поджог. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Читайте также