После «наливайки»: Михаил Струк вошел в президиум Совета руководителей фракций «Единой России»

1 минута
После «наливайки»: Михаил Струк вошел в президиум Совета руководителей фракций «Единой России»
Волгоградская областная дума / volgaduma.ru
Заседание президиума Совета руководителей фракций «Единой России» в Москве было ознаменовано сразу двумя событиями: включением в его состав волгоградца Михаила Струка и обсуждением пива на розлив, с которым партия борется, не покладая рук.

— Очередное заседание Совета руководителей фракций партии «Единая Россия» прошло под председательством руководителя фракции в Государственной Думе ФС РФ Сергея Неверова. Особое внимание участники заседания уделили законодательной инициативе по запрету «наливаек». Сегодня во всех регионах страны идет масштабная информационная кампания в поддержку законопроекта. Парламентарии отметили, что законодательная инициатива «Единой России» не должна поставить под удар работу добросовестных кафе, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе облдумы.

Особенно остро проблема стоит в Московской, Омской, Оренбургской областях, Красноярском крае и Республике Хакасия. В Волгограде ситуация иная: местный законопроект, регулирующий не собственно «наливайки», но розничную продажу алкоголя вообще, работает давно. Проект курирует сам Струк.

— Отмечу, что работа магазинов формата «у дома», реализующих алкогольную продукцию, у которых вход находился со стороны подъездов жилых домов, в Волгоградской области уже запрещена. Мы видим общественное одобрение инициативы, поэтому главное, не останавливаться на достигнутом. Кроме того, необходимо осуществлять всесторонний контроль за ситуацией, важно, чтобы на месте «наливаек» не появились сетевые алкомаркеты, — подчеркнул депутат.


Читайте также