Погибли двое мужчин и трехлетняя девочка: из-за ревности котовчанка подожгла дом многодетной соседки

1 минута
Погибли двое мужчин и трехлетняя девочка: из-за ревности котовчанка подожгла дом многодетной соседки
Остров Свободы / os34.ru
Жительницу Котово Волгоградской области отправили на скамью подсудимых за убийство двух мужчин и трехлетней девочки. 24-летняя изуверка расправилась с ними, приревновав мать ребенка к своему мужу. К счастью, объекту ненависти обвиняемой и еще двум ее сыновьям удалось спастись.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Котово. Она обвиняется по статьям «Убийство более двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом», покушение на совершение указанного преступления, а также «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе госоргана.

Трагедия произошла в августе 2018 года. Обвиняемая поссорилась с мужем. Она настаивала на том, что между ним и их многодетной соседкой, у которой вообще-то есть муж и необходимость заботиться сразу о троих маленьких детях, что-то есть.

— Поздно ночью, будучи в состоянии алкогольного опьянения, она пробралась на территорию домовладения семьи, облила их входную дверь бензином и подожгла. Пожар стремительно распространился по деревянным конструкциям жилого помещения, где в это время спали трое малолетних детей, их родители и дедушка.

Спаслась только мама и сыновья. Им сейчас три и два года. Старшая дочка, которой тогда было всего три годика, погибла вместе с папой и пожилым дедушкой.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения. Свою вину в содеянном женщина полностью признала, написав явку с повинной.

Читайте также