Отпугнул собаку выстрелом: участковый спас 15-летнюю девочку от растерзания собакой под Волгоградом

1 минута
Отпугнул собаку выстрелом: участковый спас 15-летнюю девочку от растерзания собакой под Волгоградом
Остров Свободы / os34.ru
В Городищенском районе Волгоградской области собака напала на подростка. Обстоятельства, при которых пес набросился на девочку, неизвестны. От серьезных травм ее уберег участковый, которому даже пришлось выстрелить. Собака, впрочем, жива.

— 6 октября 2019 года поздно ночью в Отдел МВД России по Городищенскому району поступило сообщение от жителя районного поселка о том, что на улице Чапаева среднеазиатская овчарка напала на 15-летнюю девочку-подростка, причинив ей укушенные раны ног, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Сложно представить, с какой скоростью летел на помощь участковый. Благодаря ему более серьезных травм девочка не получила.

— Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции оценил ситуацию и в соответствии с федеральным законом «О полиции» применил табельное оружие и нейтрализовал агрессивное животное.

Собака жива. Однако как и любому сотруднику, участковому теперь предстоит неприятная процедура проверки, были ли основания стрелять.

— По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка.

Читайте также