Хохотали в стоге сена: двое мальчишек провели ночь в поле, пока Волгогадская область сходила с ума от волнения

1 минута
Хохотали в стоге сена: двое мальчишек провели ночь в поле, пока Волгогадская область сходила с ума от волнения
пресс-службе СК России
В Камышине Волгоградской области пропали двое братьем 10-ти и 12-ти лет. Мальчишки убежали из дома вечером 9 октября. До утра родители искали их, но безуспешно. А вот полицейским быстро удалось установить местонахождение ребят: живых, здоровых и отлично выспавшихся на открытом воздухе, в отличие от их мамы.

— Дети приемные. Из мать рассказала, что накануне мальчики ушли гулять и не вернулись. По предварительным данным, в последний раз братьев видели примерно в 16:00 9 октября — с ведром и лопатой они направлялись в сторону леса. Всю ночь родственники, друзья семьи и односельчане своими силами безуспешно пытались отыскать детей.

После обращения в полицию были организованы крупномасштабные поисковые мероприятия. Задействованы личный состав органов МВД и территориального следственного подразделения. Из Волгограда на место происшествия выехали следователи-криминалисты областного управления СКР. Делать им, к счастью, ничего по профилю не пришлось. С детьми все в порядке.

— Местному трактористу показалось, что в стогу сена в километре от села что-то виднеется, о чем он сообщил в полицию. Туда выдвинулась группа в количестве 50 человек: полиция, опека, волонтеры, — уточнил «Острову Свободы» замруководителя пресс-службы ГУ МВД по региону Антон Корнаухов.

Обнаружили детей в 11:30 час. в окрестностях села Воднобуерачное Камышинского района. Мальчишки совсем не замерзли — оделись тепло, да и одежда была по погоде.

— Как оказалось,заблудившись вчера на исходе дня, дети ночевали в стогу сена, где их и обнаружили. Мальчики были тепло одеты и по их словам ночью не замерзли.


Читайте также