Стал стрелять в гостей: бизнесмен из Фролово ответит за поведение в стиле главаря мафии

1 минута
Стал стрелять в гостей: бизнесмен из Фролово ответит за поведение в стиле главаря мафии
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Под суд идет 36-летний житель Фролово. Он обвиняется в убийстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и средней тяжести. Свой поступок объясняет необходимостью самообороны.

— 10 марта обвиняемый у себя в офисе — вместе с супругой в районном центре они оказывали транспортные услуги — организовал застолье, куда позвал шестерых своих друзей. Когда вся компания была уже в сборе, в кабинет зашли пятеро волгоградцев, которыми оказались родственники и друзья мужчины, накануне подвергшегося избиению, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» пресс-секретарь СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. 

С порога незваные гости стали обвинять собравшихся. Однако разрешать конфликт те тоже не стали. Хозяин решил вопрос отстаивания чести радикально.

— Он схватил лежащий на полке стола пистолет марки «ТТ» и произвел из него череду выстрелов, два из которых были прицельными и предназначались главному оппоненту. Потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где спустя непродолжительное время скончался.
Пострадали еще двое. К счастью, оба живы и уже оправились от ранений ног. Состояние одного из них было крайне тяжелым.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения. Свою вину в содеянном фигурант преступлений не признает, настаивая на том, что его действия необходимо расценивать как самооборону.

Читайте также