Задушил шнурком: волгоградец убил пенсионера из-за упреков в краже сапогов

1 минута
Задушил шнурком: волгоградец убил пенсионера из-за упреков в краже сапогов
Остров Свободы / os34.ru
В Серафимовичском районе Волгоградской области 35-летний местный житель жестоко расправился с пенсионером. Причиной конфликта, закончившегося летально, стали сапоги, которые более молодой участник ссоры позаимствовал у дедушки.

— Оба проживали на ферме и работали по хозяйству. Утром 7 октября младший работник без спроса взял сапоги у своего 62-летнего напарника, в которых на целый день ушел пасти скот. Возмущенный таким поступком пенсионер тут же позвонил злоумышленнику и стал оскорблять его, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Скандал продолжился уже на ферме. Глубокой ночью. наступила эскалация конфликта. Измученный упреками мужчина впал в бешенство.

— Подозреваемый вытащил из сапога шнурок, которым задушил хозяина обуви. Тело убитого утром обнаружил фермер, который сразу сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Убийцу отправили под стражу. Вину он полностью признает. Он подробно рассказал, как все случилось, а проверка показаний подтвердила их правдивость.

— В ходе допроса подследственный во всем признался, подробно рассказав обстоятельства совершенного им преступления. С его участием уже проведена проверка показаний на месте, во время которой был обнаружен тот самый шнурок, ставший орудием убийства.

Читайте также