Самый жаркий вечер октября: фаер-шоу «Огни осени» пройдет в Волгограде

1 минута
Самый жаркий вечер октября: фаер-шоу «Огни осени» пройдет в Волгограде
пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде готовятся провести большой красочный праздник. Фаер-шоу намечено на пятничный вечер. Пройдет оно не как обычно — на набережной, а чуть севернее. Разница — буквально 10 минут езды неспешным общественным транспортом. 

11 октября в Волгограде состоится самое жаркое мероприятие октября - городской фестиваль фаер-шоу «Огни осени». Артисты из разных городов России продемонстрируют свои навыки владения огнем. Увидеть огненное шоу можно будет в сквере 70-летия Победы Краснооктябрьского района. Закрытие одиннадцатого фаер-сезона будет проходить с участием танцевальных, спортивных коллективов и творческих лабораторий, — уточнили «Острова Свободы» в мэрии.

Старт праздника намечен на 18:00. Продлится он два часа. Работающие едва ли что-то потеряют — традиционно подобные мероприятия начинаются с продолжительных речей, важных и дорогих участникам, в которых зритель при этом не понимает ровным счетом ничего.

— Мастера фаер-шоу выполняют уникальные трюки с огнем, танцуя с пылающими обручами и рисуя сложные узоры. На закрытии фаер-сезона свое мастерство продемонстрируют лучшие команды из Волгограда, Волжского и других городов не только региона, но и страны.

Отметим, что помимо красочного шоу, в парке пройдут серьезные профессиональные соревнования. Поэтому прийти стоит не только поглазеть, но и поболеть.

— Повелители огня поборются за лидерство в личном зачете, а также в парных и командных состязаниях. Жюри оценит владение инструментом, хореографию, зрелищность, костюм и качество постановки номера. Лучшие мастера будут награждены дипломами и памятными подарками.

Читайте также