Начальство отказалось переводить 88% волгоградцев на удаленную работу

1 минута
Начальство отказалось переводить 88% волгоградцев на удаленную работу
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде большинство организаций проигнорировали рекомендации Роспотребнадзора и медиков. Большинство местных жителей продолжают трудиться в офисах и на производствах.

— Сервис Работа.ру выяснил, перевели ли волгоградских работников на удаленную работу, — поделились с «Островом Свободы» авторы исследования, проводившегося в региональном центре среди экономически активного населения старше 18-ти лет. — Большинство участников опроса (88%) отметили, что они продолжают ходить на работу. Ещё 10% респондентов рассказали, что у них в компании переход на «удаленку» носит рекомендательный характер. А 2% опрошенных указали, что в их компании на дистанционную работу перевели только некоторые департаменты и отделы. 

При этом в целом по стране ситуация не слишком отличается. Разница в том, что в отдельных регионах хотя бы некоторые компании отправили работать из дома в полном составе.

— Общероссийские данные показали, что только 3% сотрудников российских компаний всем штатом перевели на удаленную работу из дома. Однако в Волгограде ни один респондент не выбрал этот ответ.

Напомним, что по данным Волгоградтата больше половины представителей сильного пола в регионе — 62,4% мужчин — находятся в трудоспособном возрасте У женщин, в силу их долгожительства по сравнению с мужчинами, в трудоспособном возрасте находятся 48,4%.

Читайте также