К прилетевшим из неблагополучных по коронавирусу стран волгоградцам не приходят медики

1 минута
К прилетевшим из неблагополучных по коронавирусу стран волгоградцам не приходят медики
Остров Свободы / os34.ru
Накануне, 23 марта, местная жительница поделилась своими попытками изолироваться после поездки в Эмираты. Женщина честно названивала на всевозможные «горячие линии», но все оказалось тщетно.

— Я прилетела из Дубая, самолет — 200 человек — проверили, не нашли ни одного заболевшего, но со всех собрали анкеты с адресами и сказали, что сегодня домой обязательно придет доктор и выпишет больничный на две недели. В случае неявки доктора в течение дня звонить на «горячую линию» Минздрава Волгограда, — поделилась у себя на странице в facebook Инга Иванова.

Горожанка позвонила, ей дали другой номер — для прилетевших из-за рубежа. Там трубку так и не взяли. Спустя сутки ситуация не изменилась.

— Круг замкнулся. Врач ко мне так и не пришел. На телефоне горячей линии Минздрава Волгограда 24-73-13 меня переадресовали на телефон 36-24-34 (дозвониться так и не смогла) или на 112. На 112 приняли информацию, заверили, что врач обязательно придет, но не пришел…

Ответственная волгоградка сидит дома. Однако пока надлежащим образом к карантину относится только она. Хотя бы осмотр ей так и не был проведен.

— В нашу поликлинику тоже дозвониться нереально. Выходить мне нельзя — штрафы и уголовная ответственность. Как последний островок надежды позвонила сейчас на горячую линию по вирусу России: 8-800-2000-112, тоже дозвониться, скажу вам, затруднительно... Там милейшая девушка мне посочувствовала, но сказала, что ничем помочь не может. И дала номер телефона горячей линии Минздрава Волгограда: 24-73-13. У попа была собака... Занавес! Да, еще предупредила, чтобы я из дома ни-ни!

Читайте также