«Реквизиты на сайтах храмов»: православные попы попросили у волгоградцев денег

1 минута
Из-за коронавируса тысячи предприятий закрываются, люди теряют работу, не имея возможности обеспечить себе привычный уровень жизни. В похожей ситуации оказалась и русская православная церковь.

Волгоградская епархия обратилась к местным жителям с просьбой о поддержке рублем. Священник Казанского кафедрального собора иерей Михаил Макаров рассказал, как именно лучше помочь своему приходу или любому другому.

— Благодаря развитию интернет-ресурса, мы можем обратиться в тот храм, прихожанином которого мы являемся, попросить о молитве и подать записочки о здравии и упокоении, стать участниками поддержки нашего дорогого и любимого храма в сети интернет. Сегодня почти каждый храм имеет свои интернет-страницы. Каждый из нас по-разному может отблагодарить храм. Кто-то помогает тем, что он умеет делать, а кто-то благодарит за молитву именно финансово. Это не просто деньги, но и ваша личная благодарность сердечная, возможность храму в дальнейшей содержать здание и сотрудников, которые являются обязательными для функционирования церкви.

Хотя храмы в условиях распространения коронавирусной инфекции не закрыли, а богослужения продолжили, избежать финансовых проблем все равно не удалось. Поэтому верующим рассказали, где именно искать реквизиты для перечисления денег церкви онлайн.  

— Свои пожертвования человек может перечислить по банковским реквизитам, которые закреплены в информации о храме на тех или иных ресурсах и страницах в сети интернет.

Читайте также