Семья депутата одолела прокурора Дениса Костенко в суде и сдает фудкорт в Банковском переулке в аренду

1 минута
Семья депутата одолела прокурора Дениса Костенко в суде и сдает фудкорт в Банковском переулке в аренду
За 1.590.500 рублей в месяц сдается в аренду помещение свободного назначения площадью 636,2 «квадрата», расположенное по проспекту Ленина, 16Д.

Речь идет о скандально известном фудкорте, принадлежащем семье спикера Волгоградской городской Думы Владлена Колесникова, которое стоит в Банковском переулке. Соответствующее объявление размещено юридической компанией «Ариороса» на «Авито».

Сдавать помещение в аренду начали после того, как прокурор Волгоградской области Денис Костенко, настаивавший на незаконности постройки, не сумел доказать свою позицию суду.

Еще в апреле 2022 года Волгоградский областной суд в апелляции утвердил решение Центрального районного суда, который отказалась признать недействительными разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, признать реконструкцию объекта самовольной, снести постройку и прекратить право собственности на нее.

– При вынесении решения об отказе в удовлетворении исковых требований прокурора не дана оценка правомерности возведения объекта на земельном участке, не предоставленном для этих целей, нахождения спорного объекта в охранной зоне инженерных систем и защитной зоне объектов культурного наследия. Также прокуратура продолжает настаивать на том, что имело место строительство нового объекта при отсутствии разрешительной документации, а не реконструкция, поскольку, согласно экспертному заключению, сохранность фундамента на момент возведения объекта не превышала 1%, – пояснили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Однако Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда в составе председательствующего судьи Старковой Е.М, судей Самойловой Н.Г., Олейниковой В.В определила решение Центрального районного суда Волгограда оставить без изменения.

Кстати, в апелляции выступал прокурор Волгограда, а не области, хотя медийно борьбой с фудкортом занимался именно прокурор области.

Читайте также