Склад с взрывоопасными жидкостями нашли в элитном «депутатском» поселке в Волгограде

1 минута
Склад с взрывоопасными жидкостями нашли в элитном «депутатском» поселке в Волгограде
Альберт Антошин / fb.com
В Волгограде начинается судебный процесс над руководителем ООО «ЭКО ПРОМ». По версии обвинения, Альберт Антошин торговал взрывоопасными жидкостями в отсутствие лицензии. Мужчине удалось заработать более 13-ти миллионов рублей. 

— Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации. Он обвиняется по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства. — Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — до пяти лет колонии. 

Компания «ЭКО ПРОМ» на рынке с конца 2000-х. Зарегистрирована компания в элитном «депутатском» поселке, на Латошинской, 93Б. В базах за фирмой числятся как минимум три крупных госконтракта. 

— По версии следствия, обвиняемый с сентября 2017 года по декабрь 2018 года заключил договоры с 11 юридическими лицами на поставку горючих жидкостей. Речь идет о керосин и гидравлическом масле. При этом вопреки требованиям действующего законодательства лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта третьего класса в организации отсутствовала.
Доход от незаконной предпринимательской деятельности составил порядка 13 млн рублей.

Антошину удалось заработать 13 миллионов рублей. Доказательств, собранных региональным УФСБ оказалось достаточно, чтобы дело дошло до суда. Антошин не стал ничего отрицать, раскаивается. 

Читайте также