В Волгограде директор компании «Пивоваръ» скрыл более 145 миллионов рублей доходов

1 минута
В Волгограде директор компании «Пивоваръ» скрыл более 145 миллионов рублей доходов
Изгаршев тв / youtube.com
Директор крупной пивной фирмы «Пивоваръ» Борис Изгаршев обвиняется по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание по налогам, совершенное руководителем организации в особо крупном размере». По версии следствия, уйти от налогов ему помогла женщина.

— Зная, что у предприятия имеется многомиллионная задолженность по налоговым отчислениям, в связи с чем на расчетные счета наложены инкассовые поручения и все финансовые операции по ним приостановлены, Изгаршев попросил свою знакомую помочь ему в сокрытии прибыли от коммерческой деятельности. Женщина согласилась.

Схема была максимально простой: переводить платежи за счет услуг и товаров от «Пивоваръ» на счет фирмы, принадлежащей знакомой Изгаршева.

— На основании изготовленных пособницей платежных поручений средства от контрагентов, за счет которых должно было производиться взыскание, поступали на счета её организаций. Такая преступная схема позволила скрыть более 145 миллионов рублей доходов фирмы-должника, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Изгаршеву грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Читайте также