«13 партий кондитерских изделий изъяты»: какие торты и пирожные в Волгограде есть нельзя

1 минута
«13 партий кондитерских изделий изъяты»: какие торты и пирожные в Волгограде есть нельзя
Остров Свободы / os34.ru
Роспотребнадзор по Волгоградской области проверил торты и пирожные на соответствие требованиям Технического Регламента. Четыре вида торта не прошли проверку. Специалисты забраковали и изъяли из оборота 13 партий кондитерских изделий. Также составлено 50 протоколов об административных правонарушениях в виде штрафов на сумму 255,5 тысяч рублей.
—  В ходе проверок исследовано 685 проб кондитерских изделий на соответствие требованиям Технического Регламента ТР ТС 021/2011. Четыре пробы не соответствовали установленным требованиям по микробиологическим показателям (торт «Сказка», «Бисквитный», пирожное «Заварное», «Корж молочный»). По пробам, не соответствующим установленным требованиям, приняты меры в соответствии с действующим законодательством в сфере технического регулирования, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Роспотребнадзора по Волгоградской области.
Самыми распространенными стали следующие нарушения: ненадлежащее санитарно-техническое состояние производственных и складских помещений; розничная продажа кондитерской продукции осуществлялась без сведений о товаре, его изготовителе; реализация продукции с истекшим сроком годности; реализация кондитерских изделий, не соответствующих требованиям безопасности по микробиологическим показателям.
Управлением Роспотребнадзора составлено50 протоколов об административных правонарушениях в виде штрафов на сумму 255,5 тысяч. А также забраковано и изъято из оборота 13 партий кондитерских изделий, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, общим объемом 19 килограмм.

Читайте также