«Только если не было контакта»: стоимость теста на коронавирус в частных клиниках Волгограда

1 минута
«Только если не было контакта»: стоимость теста на коронавирус в частных клиниках Волгограда
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области число заболевших COVID-19 достигло 111. С каждым днем количество новых подтвержденных случаев растет. «Остров Свободы» выяснил, сколько стоит сделать тест.

По данным регионального Роспотребнадзора, сегодня, 20 апреля, исследование на коронавирус проводят ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области », ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора», ГУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2», Клиника №1 ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России», а также две частные клиники — ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина», ООО «КДЛ «Диалайн».

Волгоградцы, которые не выезжали за пределы региона и не контактировали с заболевшими, могут рассчитывать только на платный текст. Корреспондент «Острова Свободы» позвонил в две частные клиники и узнал, сколько придется отдать за тестирование. Важнейший момент — речь идет только о не вступавших в контакт с больными. В противном случае нужно оставаться дома и ждать медиков.

Для тех, кто не болеет и даже потенциально не заражен, дешевле получится сдать анализы в «Диалайне» — здесь просят всего 720 рублей. В клинике РЖД дороже — 1,3 тысячи рублей. Зато результат уже на следующее утро.

Напомним, что в Волгоградской области за минувшие сутки, на утро 20 апреля, диагноз COVID-19 поставили еще 18-ти местным жителям. Общее число зараженных составило 111. В соседних регионах ситуация не менее тяжелая: в Ростовской области прирост составил 60 человек, в Саратовской — 28, в Воронежской — 24, в Астраханской — 13.

Читайте также