У волгоградского журнала Mall’ER пытаются отобрать бренд

1 минута
У волгоградского журнала Mall’ER пытаются отобрать бренд
Три миллиона рублей и прекращение использования товарного знака Mall’ER требует ООО «Молл-ЭР» с издателя волгоградского журнала – ООО «Просвет». Истец уверяет, что лого принадлежит ему.

Как отмечается в исковом заявлении, «Молл-ЭР», помимо товарного знака, зарегистрировал целый ряд созвучных доменных имен, в основу которых положено значение «mall-er»: mall-er.ru, mall-er.com, mall-er.org, mall-er.biz, mall-er.tv, mall-er.net.

«Просвет» использует логотип Mall’ER не только для издания журнала, но и в качестве способа индивидуализации оказываемых услуг – типографии, продвижения в сети Интернет, маркетинговых, по разработке сайтов. Кроме того, у «Просвета» есть сайт с доменным именем maller34.ru

– ООО «Молл-ЭР» указывает, что не давало ООО «Просвет» согласия на использование принадлежащего истцу товарного знака, права на регистрацию в сети Интернет доменного имени, содержащего обозначение «mall-ег» или однородные с ним, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе госоргана.

В настоящий момент ООО «Просвет» работать под брендом Mall’ER не может – суд принял предварительные обеспечительные меры по иску «Молл-ЭРа». Первое заседание состоится 1 октября. На сколько разбирательство растянется – не известно.

Как рассказал «Острову Свободы» осведомленный источник, история куда проще, чем может показаться.

– Mall’ER, который «Просвет», годами спокойно работал в Волгограде. Проблема в том, что свое время ООО просто не озаботилось вопросом регистрации товарного знака. Этим не преминул воспользоваться один из партнеров «Просвета». Итог – у фирмы фактически отобрали «лицо» – бренд, на узнаваемость которого работали долго и тяжело, – поделился своей версией источник информагентства.

Что случилось на самом деле, разберется суд. «Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также