Защитник волгоградского «Ротора» может быть причастен к нашумевшему уголовному делу о краже 136,5 миллионов сотрудниками ФСБ

1 минута
Защитник волгоградского «Ротора» может быть причастен к нашумевшему уголовному делу о краже 136,5 миллионов сотрудниками ФСБ
ФОТО: pixabay.com

В Московском военном гарнизонном суде начались допросы свидетелей по делу похищенных сотрудниками ФСБ 136,5 миллионов рублей из банка «Металлург» в Москве. Как сообщает «Остров свободы» со ссылкой на МК, показания дают настоящие владельцы денег.

Неожиданно в нашумевшей истории появился защитник волгоградского «Ротора» Саломон Кверквелия, которого сине-голубые взяли в аренду до конца сезона. С 2017 года он выступал за московский «Локомотив». Фамилию Кверквелии упомянула 72-летняя пенсионерка-миллионерша Ольга Ионанидзе, которая одолжила 59 миллионов пострадавшему от налета сотрудников ФСБ безработному Александру Юмаранову. Он пытался нелегально обменять 136,5 миллионов рублей на доллары, однако на входе в банк под видом спецоперации сотрудники ФСБ «отжали» деньги и скрылись.

На допросе во время суда Ионанидзе рассказала, что Александр Юмаранов – сын ее хорошей знакомой. Крупную сумму он попросил в долг еще осенью 2018 года. Когда адвокаты попытались выяснить, откуда у пенсионерки, которая приживает на Хорошевском шоссе с сыном, дочками, внуками и получает пенсию «200 рублей» взялись миллионы, она дала неожиданный ответ.

Три года назад Ионанидзе продала свою квартиру, площадью 118 квадратных метров, на Кутузовском проспекте за миллион долларов футболисту московского «Локомотива» Соломону Кверквелии, которого в настоящее время арендует волгоградский «Ротор».

Саломон Кверквелия (инста ротора).jpg

ФОТО: instagram / fc.rotor

Замешан ли Кверквелия в уголовном деле или просто неудачно купил квартиру, Московскому военному гарнизонному суду еще предстоит выяснить. Заседание перенесли из-за подскочившего давления у одного из адвокатов – видимо, первый допрос по этому делу для него был не из легких.

Читайте также